<menuitem id="anq18"><ins id="anq18"><delect id="anq18"></delect></ins></menuitem>

      <track id="anq18"><div id="anq18"></div></track>

      歡迎來到安徽精甫電氣科技有限公司
        免責申明 | 網站地圖
      網站公告:

      產品中心

      products
      聯系我們
      • 電 話:0550-7300730
      • 手機:13955078141
      • 郵 箱:422106907@qq.com
      • 地 址:安徽省天長市經濟開發區經三路
      光纖光纜
      guang-xian-guang-lan
      商品名稱:光纜跳線
      產品描述:光纖跳線(又稱光纖連接器)是指光纜兩端都裝上連接器插頭,用來實現光路活動連接;一端裝有插頭則稱為尾纖。光纖跳線(OpticalFiberPatchCord/Cable)和同軸電纜相似,只是沒有網狀屏蔽
      • 添加時間:2019-11-10 15:17:37
      • 瀏覽:
      介紹:

      結構:

         光纖跳線(又稱光纖連接器)是指光纜兩端都裝上連接器插頭,用來實現光路活動連接;一端裝有插頭則稱為尾纖。光纖跳線(OpticalFiberPatchCord/Cable)和同軸電纜相似,只是沒有網狀屏蔽層。中心是光傳播的玻璃芯。在多模光纖中,芯的直徑是50μm~65μm,大致與人的頭發的粗細相當。而單模光纖芯的直徑為8μm~10μm。芯外面包圍著一層折射率比芯低的玻璃封套,以使光纖保持在芯內。再外面的是一層薄的塑料外套,用來保護封套。


      特點:

      1.插入損耗低

      2.重復性好

      3.回波損耗大

      4.互插性能好

      5.溫度穩定性好

      6.抗拉性能強


      應用:

          光纖跳線產品廣泛運用到:通信機房、光纖到戶、局域網絡、光纖傳感器、光纖通信系統、光纖連接傳輸設備、國防戰備等。適用于有線電視網、電信網、計算機光纖網絡及光測試設備。細分下來主要應用于幾個方面。

      1.光纖通信系統

      2.光纖接入網

      3.光纖數據傳輸

      4.光纖CATV

      5.局域網(LAN)

      6.測試設備

      7.光纖傳感器


      選用指南:

          光纖跳線按端接類型分主要有以下三種類型:ST-ST、SC-SC、ST-SC。按光纖種類分主要有單模光纖和多模光纖兩類。跳線長度的規格有0.5m、1m、2m、3m、5m、10m等。按線纜外護層材料可分為普通型、普通阻燃型、低煙無鹵型(LZSH)、低煙無鹵阻燃型等。

          根據建筑物防火等級和對材料的耐火要求,綜合布線系統應采取相應的措施。在易燃的區域和大樓豎井內布放電纜或光纜,應采用阻燃的電纜和光纜;在大型公共場所宜采用阻燃、低煙、低毒的電纜或光纜;相鄰的設備間或交接間應采用阻燃型配線設備。


      如何檢測:

      用插回損儀首先用通光筆測出跳線是否通光確定光纖沒斷測出指標一般電信級指標:插入損耗小于0.3dB回波損耗大于45dB.

      光纖跳線的性能檢測分為:

      1.光學性能檢測,包括回損/插損測試。測試的儀器可以使用FibKey7602回損/插損一體化測試儀。

      2.端面幾何形狀測試,測試的參數包括曲率半徑、頂點偏移、光纖高度等。測試的儀器是干涉儀,很多人采用NorlandAC/NC3000或者CC6000進行測試。特別是CC6000干涉儀因為性價比優越,越來越多的工廠使用該儀器。

      3.光纖端面劃痕檢測,采用視頻光纖放大鏡進行觀察,如很多工廠使用FibViewFV-400PA進行檢查。該儀器能給出清晰的圖像,操作極其簡單。也有客戶使用FibKey-5600型可變倍數放大鏡進行檢測,該儀器集400倍、200倍、80倍放大鏡于一體,可清晰方便地觀察光纖端面以及插芯端面情況。當然還可以使用相關軟件進行自動檢查。

      4.光纖拉力測試,需要測試光纖連接器能承受的拉力大小。

      5.環境溫度實驗,需要測試光纖連接器在不同環境溫度情況下的性能指標。

      技術參數

      產品類型

      ST

      SC

      FC


      多模

      單模

      多模

      單模

      多模

      單模

      插入損耗

      ≤0.2dB

      ≤0.2dB

      ≤0.2dB

      ≤0.2dB

      ≤0.2dB

      ≤0.2dB

      反射損耗

      PC≥45 dB

      PC≥45dB

      UPC≥50dB

      PC≥45dB

      UPC≥50dB

      PC≥45dB

      UPC≥50dB

      PC≥45 dB

      UPC≥50dB

      PC≥45 dB

      UPC≥50 dB

      重復性

      ≤0.2dB

      ≤0.2dB

      ≤0.2dB

      ≤0.2dB

      ≤0.2dB

      ≤0.2dB

      互換性

      ≤0.2dB

      ≤0.2dB

      ≤0.2dB

      ≤0.2dB

      ≤0.2dB

      ≤0.2dB

      溫度范圍

      -40oC~85 oC

      -40oC~85 oC

      -40oC~85 oC

      -40oC~85 oC

      -40oC~85 oC

      -40oC~85 oC

      產品類型

      MT-RJ

      LC


      多模

      單模

      多模

      單模

      插入損耗

      ≤0.2dB

      ≤0.2dB

      ≤0.2dB

      ≤0.2dB

      反射損耗


      PC≥45 dB

      UPC≥50 dB

      APC≥65 dB

      PC≥45 dB

      UPC≥50 dB

      APC≥65 dB

      PC≥45 dB

      UPC≥50 dB

      APC≥65 dB

      PC≥45 dB

      UPC≥50 dB

      APC≥65 dB

      重復性

      ≤0.2dB

      ≤0.2dB

      ≤0.2dB

      ≤0.2dB

      互換性

      ≤0.2dB

      ≤0.2dB

      ≤0.2dB

      ≤0.2dB

      環境溫度

      -40oC~85 oC

      -40oC~85 oC

      -40oC~85 oC

      -40oC~85 oC

      2、光纖外徑Ф0.9mm、Ф2mm、Ф3mm,光纖芯數:單芯,雙芯,4芯,6芯,8芯,12芯或客戶指定3、光纖種類可分為:G652B,G652D,G655,G657A1,G657A2,50/125,62.5/125,OM3(50/125-150),OM4(50/125-300)等1、按連接頭可分為:FC、ST、SC、LC、MU、MPO、E2000、MTRJ、SMA等,端面接觸方式有PC、UPC、APC。

      4、連接頭顏色可分為:藍色(常用于單模PC,UPC接頭)、米色,灰色(常用于多模接頭)、綠色(APC接頭)、水藍色(OM3),尾套顏色可分為:灰色、藍色、綠色、白色、紅色、黑色、青綠色

      5、連接線長度:自定

      返回頂部
      • 安徽精甫電氣科技有限公司  Copyright ? 正版建站推廣:千秋在線  皖ICP備19023689號-1 
      • 電 話:0550-7300730  手機:13955078141  郵 箱:422106907@qq.com
      • 地 址:安徽省天長市經濟開發區經三路
      Mobile phone edition
      掃描訪問手機版
      强行挺进学生紧窄湿润视频